Школа Искусств им. Н.К. Рериха

Муниципальное Образовательное Учреждение Дополнительного Образования Волосовская Школа Искусств им. Н.К. Рериха

Школа Искусств им. Н.К. Рериха

1

Волосовская детская музыкальная школа открылась в августе 1967 года, а в 1976 году на основании Приказа Управления культуры Леноблисполкома создана Детская художественная школа. 09.04.1998 года на основании Постановления Главы муниципального образования «Волосовский район» от 15.01.1998 года №20, в связи с утверждением структуры Отдела культуры МО «Волосовский район» и схемой управления учреждениями культуры, Волосовская детская музыкальная школа и Волосовская детская художественная школа реорганизована в Волосовскую детскую школу искусств в 1998 году, а 03 июля 1998 года на основании ходатайства Отдела культуры администрации муниципального образования «Волосовский район» и по согласованию с Комитетом по культуре Ленинградской области Волосовской школе искусств присвоено имя Н.К.Рериха.

В системе дополнительного образования Волосовского района накоплен значительный методический и педагогический опыт, который реализуется преподавателями нашей школы. Мы стремимся интенсивно использовать художественные традиции нашего региона, богатого многонациональным наследием, интересного своими художественными памятниками.

Волосовская Детская Школа работает в музыкальном, художественном и хореографическом направлениях. Есть музейная комната, где учащиеся помогают создавать экспозиции, работать с фондом. Наши ребята активные участники региональных, всероссийских и международных конкурсов. Летние лагеря для одаренных детей, увлекательные поездки, посещение музеев Санкт-Петербурга и Москвы помогают расширить художественный кругозор, дают возможность развивать творческий потенциал учащихся.

С тех пор многое изменилось. Расширилось музыкальное отделение. Сегодня у нас ведется обучение по классам скрипки, фортепиано, баяна и аккордеона, гитары, хоровому и народному пению. Кроме того, существует обучение в профориентационных и подготовительных группах. Школа имеет отделения в п.Кикерино, д. Большая Вруда, п. Беседа, д. Рабитицы, сейчас в ней проходят обучение около 350 детей от 5 до 17 лет.

Ведущим направлением является развитие художественного отделения, многие выпускники которого уже сегодня продолжают обучение в художественных лицеях и профильных ВУЗах Санкт-Петербурга (академический институт им.И.Репина, Архитектурно-промышленный университет, СПб архитектурно-строительный колледж).

Хореографическое отделение еще растит своих питомцев, но уже и сегодня они радуют педагогов и родителей своими успехами.

Мы рады видеть друзей!
Добро пожаловать!

Контакты:

• Адрес школы: 188410, Лен. область Волосовский район, г. Волосово, ул. Красных Партизан, д.10/5.
  • График работы школы: понедельник - суббота с 9.00-18.00, обед 12.00-13.00
  • Контактный телефон: +7(813-73) 21-132
  • Дежурный администратор,телефон +7(813-73) 24-103

Школа имеет отделения:

• в п.Кикерино по адресу:
    188400 Лен. область, Волосовский район, п.Кикерино, Курковицкое шоссе, д.9.
  • в д.Большая Вруда, по адрес:
    188410, Лен. область, Волосовский район, д. Большая Вруда, д.51.
  • в д.Беседа по адрес:
    Лен. область, Волосовский район, д. Беседа д.11.

Об учредителе:

Учредитель школы - Комитет образования администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области

Председатель Комитета образования - Симакова Надежда Владимировна

• Адрес: Россия, Ленинградская область, Волосово, Краснофлотская улица, 6
  • Телефон: +7 (813-73) 21-065
  • Заместитель председателя: Образцова Людмила Александровна
  • Телефон: +7(813-73) 22-113
  • Сайт: волосовскийрайон.рф
  • Открыто: пн-пт 8:00–17:00, перерыв 12:00–13:00

Паспорта доступности для инвалидов

• п. Кикерино
  • дер. Б.Вруда
  • п. Беседа
© 2017 «МастерТег» создание и поддержка сайтов образовательных учреждений.